Какой минимальный процент оплаты труда работодателем при переходе на 4-дневную рабочую неделю?

• г. Белорецк

Какой минимальный процент от заработной платы работодатель обязан оплачивать работнику при отправке его при 5-дневной рабочей неделе на 4 - дневку не по вине работника. Форма оплаты труда - повременная. (не госслужба). Организационно-правовая форма организации-федеральное государственное унитарное предприятие.

Ответы на вопрос (1):

при простое работнику должны выплачивать не менее 2/3 его средней заработной платы