Мать неуспевающего ребенка распространила клевету о моей работе в школе - как доказать ее причастность и восстановить справедливость?

• г. Барнаул

Работаю в школе учителем начальных классов. В классе есть неуспевающий ребенок. Его мама в течении года не соглашается с результатами аттестации, противится прохождению МППК. На любую попытку настоять на этой процедуре отвечает безосновательными жалобами в вышестоящие инстанции. После последнего разговора в социальной сети разместила под вымышленным именем информацию о моем имени, дате рождения, возрасте, месте работы и его адресе, сопроводив это обвинением в необъективном оценивании и унижении детей и родителей. Подскажите, пожалуйста, реально ли доказать причастность человека к этому или нет? В какие сроки? Возможно ли это сделать без обращения в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Если она использовала свой компьютер, то полиция установит это без труда. А минуя полицию, это незаконно.