Проблемы с кредитом - Как отказаться от неправильно оформленной страховки и вернуть деньги банку?

• г. Новокузнецк

Не так давно взяла кредит в ОАО Восточный Экспресс Банк, изначально запрашиваемая мной сумма была 250 000 рублей, банк одобрил мне только 162 000 тысячи, я согласилась, при оформлении менеджер спросила буду ли я оформлять страховку, я ответила, что буду. До оформления мы обговаривали сумму страховки, не задавая больше никаких вопросов или уточнений она очень быстро все распечатала, т.к. очень торопилась, причина ее спешки-конец рабочего дня, так же у нее постоянно вылетали программы, в нервозной обстановке подписали договор. Она быстро попрощалась со мной. На утро я прочитала все мелким шрифтом и сам договор и поняла что кредит оформлен почти на 90 000 тысяч больше! И они сразу списали их с моего счета, позвонила на горячую линию, что бы отказаться от сделки, и вернуть все средства которые я сняла банку, ну возможно плюс какою-то маленькую компенсацию, на что мне категорически заявили, что это невозможно и отказаться от своей страховки я не могу, и обязана вернуть 253 000 тысячи, если решу закрыть кредит. В офисе сказали, могу заполнить заявление или претензию, рассмотрят в течении 20 дней, и скорее всего не допустят такого варианта. Как отказаться от всего этого и выплачивать основную сумму кредита 162 000 и указанные проценты?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте.

Если возможно, вышлите копии документов на ostfin@rambler.ru И самое главное - вышлите договор и квитанцию о списании 90.000 руб., а так же квитанцию о получении Вами фактической суммы кредита. Успехов!