Могу ли ято-то предпринять, чтобы восстановить справедливость?

• г. Москва

Господа юристы, помогите разрешить мою дилемму, если сможете.

Мой отец давно уже жил в другой семье, у него от другого брака родилась дочь. Отец умер. После смерти оказалось, что квартира, которая была у него в собственности - подарена дочери (в безвозмездное пользование). договор оформлне нотариально, зарегистрирован. Отец был дееспособен - этого я не могу отрицать.

Но я считаю, что как сын тоже имею право на часть этой квартиры по наследству. Мы общались с отцом, были в хороших отношениях, и он часто говорил, что чувствует перед нами (мной и матерью) вину за то, что бросил нас.

могу ли ято-то предпринять, чтобы восстановить справедливость?

На каком оснвоании я могу оспорить договор дарения?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Егор! Вы не можете оспорить договор дарения, т.к. отчуждение квартиры произошло до смерти отца, т.е. до дня открытия наследства. Т.к. отец распорядился квартирой при жизни, то она не входит в наследственное имущество. Соответственно никаких прав на данную квартиру. Вы как наследник не имеете. С уважением, Дмитрий Константинович.