Возможное оспаривание приватизации квартиры - основания и последствия

• г. Москва

Я и брат остались вдоем в трех-комнатной квартире. В июле 2005 г. брат у нотариуса оформил добровольный отказ от участия в приватизации. В марте 2006 г. я риватизировала квартиру, как мы и договаривались, на себя. А сейчас брат хочет подать в суд на, как он говорит, "раздел имущества". (У него появились очень заинтересованные "друзья-доброжелатели"). Может ли приватизация быть признана недействительной и, если да, то на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Регина! Если нотариально удостоверенный отказ брата был законным и правильно оформленным, то признать его недействительным барт сможет только в случае, если докажет, что он не отдавал отчета в своих действиях и не мог руководить ими, т.е. фактически являлся недееспособным. В остальных случаях признать приватизацию недействительной практически невозможно. С уважением, Дмитрий Константинович.