Оформление зелёнки на себя - как вступление в брак повлияет на права наследования квартиры?

• г. Воронеж

Я получила по наследству квартиру, оформила зелёнку на себя. У меня есть дочь которая является единственной моей наследницей. Если я выду замуж и пропишу в эту квартиру своего мужа, будет ли он иметь на квартиру права.

Ответы на вопрос (1):

Анна! Он будет иметь только право пользования (проживания), а также будет потенциальным наследником по закону вместе с дочерью.