Как выписать бывшего мужа, не проживающего в квартире в течение пяти лет, где он только прописан, и которая была приобретена во время брака, когда у вас есть дети от первого и второго браков?

• г. Сыктывкар

Как выписать бывшего мужа если он не проживает больше 5 лет. Квартира в моей собственности он только прописан. Квартира при обретена в браке. От первого брака прописаны дочь 17 лет и сын 9 месяцев от второго брака.

Ответы на вопрос (2):

Оксана, никак - эта квартира принадлежит в равных долях Вам и супругу.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Обращайтесь в суд с иском о признании гражданина прекратившим право пользования жилым помещением и снятии с рег. учета. Но имейте ввиду, что супруг вправе предъявить встречный иск с требованием признать имущество совместно нажитым и определить доли.