Неуплаченный долг по кредитной карте - проблема, нуждающаяся в немедленном решении

• г. Брянск

Я оформила кредитную карту лет 5 назад когда мне было лет 16.И сняла с нее примерно руб. 400 и забыла как то.Переехала в другой город. Банк пару раз мне за Все это время позвонили и как то все снова забылось. И вот сегодня мне пришло смс как я понимаю из коллекторской службы и написано что нужно погасить долг в размере 29.000 руб. и номер дела. Я в шоке. Как решить эту ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория!

С коллекторами можете вообще не разговаривать. Вспомните когда Вы платили последний раз, возможно прошел срок исковой давности. Если есть судебный приказ на взыскание с Вас этой суммы, то его можно отменить путем подачи возражений. Банк тогда подаст исковое заявление о взыскании задолженности, а там надо будет заявить о пропуске срока, если он пропущен, или в случае, если срок не пропущен, то заявить о снижении неустойки, так как она несоразмерна заявленным требованиям.

С уважением!