Как взыскать деньги в суде при отсутствии возврата по договору займа?

• г. Санкт-Петербург

Знакомая попросила в долг денег, я согласился, перевел ей через мобильный банк нужную сумму (живем в разных городах), обещала вернуть через день, однако больше никакой информации от нее нет. Есть смс сообщения, сообщения вконтакте подтверждающие просьбу. Также имеется выписка с банковского счета откуда деньги списывались и, что на этот счет ничего не поступило.

Есть ли возможность взыскать данную сумму в суде? Будет ли нотариально заверенный скриншот являться достаточным доказательством для взыскания по договору займа?

Ответы на вопрос (3):

Иван , можно попробовать обратиться в суд с соответствующим иском.

Но чтобы ваша переписка имела юридическую силу в суде, вам необходимо обратиться к нотариусу, чтобы нотариус оформил протокол осмотра вашей переписки.

Если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.

в назначении платежа хоть указали что это в долг?

Если отсутствует договор в письменной форме - вы должны будете предоставить в суд другие доказательства, подтверждающие факт передачи ей денег. Могу помочь в составлении искового заявления. Другой вопрос как вы с нее долг получать будете?