Могут ли банк и коллекторы забрать квартиру матери и дочери в счет погашения долгов по кредитам?

• г. Москва

Ситуация: у матери долгов по кредитам (разные банки) почти 3,5 миллиона. Квартира наша в соцнайме. В ней прописаны мать и дочь. Имеет ли право забирать ее банк в счет погашения кредитов и могут ли это сделать коллекторские агентства?

Ответы на вопрос (3):

арестовать в счет погашения долга возможно только имущество - собственность должника, квартира по соц.найму - собственность муниципального образования. Право пользования у вас не отберут

Нет, муниципальную квартиру не могут.

Нет, с квартирой ничего не случится.