Неузаконенная перепланировка и затопление - организация для экспертизы нарушений перекрытий и причин залива kвартиры

• г. Санкт-Петербург

Собственник решил самостоятельно укрепить перекрытия 5-этажного дома 1900 г.п. что вызвало перекос стен в квартирах и трещины по дому. Неузаконенная перепланировка квартиры на верхнем этаже вызвала залив нашей квартиры. Залив прошел до первого этажа. Нам предъявили иск о затоплении нижней квартиры. Какая организация может сделать экспертизу по нарушению перекрытий дома, неузаконенной перепланировки в квартирах и увязать между собой эти взаимозависимые факторы, нарушающие нормальную эксплуатацию жилых помещений. При проверке труб, подтвердилось их нормальное рабочее состояние.

Ответы на вопрос (1):

Так в суде ходатайствуйте о назначении строительно-технической экспертизы, правда это будет сначала за Ваш счёт.

Но, если будете привлекать самоуправцев-собственников, то , в случае решения в Вашу пользу, экспертизу должна будет оплатить проигравшая сторона.