Написать ходатайство - Алексей.

• г. Москва

Как и на чье имя можно написать ходатайства по дополнительной СМЭ, дело ведется по статья 115 часть 1 УК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Адресовать следователю или суду, в зависимости от того, в чьем производстве находится дело.

Определенных требований нет, в свободной форме. Главное - мотивируйте необходимость проведения дополнительной СМЭ.

Можете также заявить ходатайство о допросе эксперта. Если окажется, что в заключении эксперта является неполным (или возникли новые вопросы), и неполноту, неясность невозможно устранить допросом эксперта, тогда вероятнее всего Ваше ходатайство будет удовлетворено.

Удачи!