Можем ли мы подать заявление на определение порядка пользования жилым помещением, чтобы поселиться там.

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем в разводе, сын (8 лет) собственник 1/2 двухкомнатной квартиры. Вторая половина у бывшего мужа. После развода бывший муж нас из квартиры выгнал, мотивируя тем, что я там не прописана. Сейчас втупило в силу решение о лишении его родительских прав. Можем ли мы подать заявление на определение порядка пользования жилым помещением, чтобы поселиться там. И каковы наши шансы в данном деле.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Вы могли обратиться с иском о вселении и определении порядка пользования жилым помещением и до лишения его родительских прав, а тем более можете это сделать сейчас. Ваши шансы на успех приближаются к 100%, если только в квартире большн никто не зарегистрирован, и комнаты изолированные. С уважением, Дмитрий Константинович.