Если написал заявление на увольнение и пошел на больничный

• г. Новосибирск

А если пошел на больничный и сразу написать заявление на увольнение, все равно придется отрабатывать?

Ответы на вопрос (2):

Маргарита, время нахождения на больничном будет включено в период необходимый для отработки. Основание: ст. 80 ТК РФ.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов обращайтесь.

Это лучший ответ

Нет, не придется. Законом предусматривается не "отработка", а предупреждение работодателя за две недели.

Если Вы, к примеру, после подачи заявления 10 дней прбудете на больничном, то "отработать" Вам нужно будет четыре дня