Теперь нехватка площади получается у меня, но я платила земельный налог за ту площадь, которая по документам.

• г. Москва

В прошлом году я купила земельный участок. Соседка подписала акт согласования границ только с тем условием, что я подвину забор на 3 метра к себе, мотивируя это тем, что у нее нехватка площади. Мы с соседкой, в присутствии свидетеля, подписали бумагу, в которой оговорили только то, что я подвину забор и на какое расстояние я его подвину. Теперь нехватка площади получается у меня, но я платила земельный налог за ту площадь, которая по документам. Сейчас я хочу поставить забор обратно. Имеет ли силу, подписанная нами бумага (она нотариально не заверенна и в ней не оговаривается срок на который я подвину забор) и могут ли признать сделку о покупке мной земельного участка недействительной?

Ответы на вопрос (1):

Елена, сделку можно признать недействительной любую, но только по суду.

Относительно других документов необходимо ознакомиться с документами и я думаю Вы врядли обойдетесь без суда.