После смерти отца собственниками в равных долях стали я, моя мать и сестра.

• г. Воронеж

После смерти отца собственниками в равных долях стали я, моя мать и сестра. Каким образом можно переоформить лицевой счет на мать, если до сих пор счета по оплате коммунальных услуг приходят на имя покойного отца. Обратились в ЖКО, там потребовали согласия всех собственников квартиры. Хочу отметить, что моя сестра против.

Ответы на вопрос (1):

Если вы вступили в права наследования на данную квартиру после отца, вам нужно предъявить свидетельство о праве собственности. Если квартира муниципальная, то предъявите свидетельство о смерти отца.