Мои права на проживание в приватизированной квартире - что мне известно и что могу ожидать

• г. Новочеркасск

Я живу в 3-х квартире с мамой (собственник жилья) и моим мужем. Квартира приватизирована, но являюсь ли я участником приватизации или нет я не знаю, т.е. на момент приватизации я была ребенком и живу в ней с рождения. В квартире прописаны мама, я и моя сестра, которая с нами не живет. При каждой ссоре мама говорит чтобы мы с мужем уходили из ее квартиры, вопрос в следующем: имею ли я право проживания или я тут живу на птичьих правах? Может ли она меня выселить на улицу через суд если я не имею другого жилья, муж прописан у родителей, и мы оплачиваем часть ком. платежей и не наносим вреда имуществу?

Ответы на вопрос (1):

Евгения! Выселить вас не имеют права.

Узнать о том. являетесь ли вы собственником 9участником приватизации) можно в органах Росреестра (после февраля 1998 г.) или в БТИ (до февраля 1998 г.).

Если вас исключили из состава участников приватизации Вы вправе оспорить такую приватизацию и стать ее участником.

Но для того. чтобы дать конкретный совет необходима очная консультация.

если нужна моя помощь. свяжитесь со мной по личке, я часто принимаю в Новочеркасске.