В уставе описка в одном месте упущено слово генеральный а стоит просто директор. Как быть?

• г. Сысерть

В уставе описка в одном месте упущено слово генеральный а стоит просто директор. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

необходимо внести изменения в Устав или зарегистрировать новую редакцию Устава. Если пункт не столь существенный то возможно оттянуть процедуру до изменений в Устав (в случае производственной необходимости).

Процедура внесения изменений в Устав или Устав в новой редакции:

1. принятие решение о внесении изменений в Устав (собрание акционеров/участников (в зависимости от организационно правовой формы общества (ООО, ЗАО, ОАО))).

2. заполнение формы 13001, заверяем у нотариуса;

3. оплата гос. полшины (800 руб.);

4. текст изменений в Устав или Устава в новой редакции + гос. пошлина (400 руб.) за выдачу зарегистрированного экземпляра на руки.

5. подача документов в налоговую.