Как защититься и обеспечить жильем ребенка после подачи на развод и раздел имущества?

• г. Гагарин

Собираюсь подавать на развод и раздел имущества. Квартира куплена в браке, муж нас с ребенком выгнал из дома, жить нам негде, живем пока у соседей, я не могу работать по причине того, что мне нужно отводить ребенка в школу и забирать, у нас очень страшно отпускать первоклашек одних, а больше попросить некого вообще. Как нам сейчас быть с дочкой? Как можно проживать в квартире, до суда еще долго ждать, еще только завтра подавать буду заявление. И как примерно поступит суд в разделе имущества? У меня кроме этого жилья больше нет ничего и идти мне с дочкой в любом случае некуда, но и совместное проживание у нас с супругом вряд ли получится. Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (2):

если доли не определены,просите суд о большей доли с учетом интресов ребенка- ст.39 СК РФ-2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

Мерами по обеспечению иска могут быть:

запрещение ответчику совершать определенные действия

В необходимых случаях судья или суд может принять иные меры по обеспечению иска, которые отвечают целям, указанным в статье 139 настоящего Кодекса. Судьей или судом может быть допущено несколько мер по обеспечению иска.

В связи с этим предлагаю подать соответствующее ходатайство.Заявление об обеспечении иска рассматривается в день его поступления в суд без извещения ответчика, других лиц, участвующих в деле. О принятии мер по обеспечению иска судья или суд выносит определение.