Определение момента регистрации прав на недвижимость при покупке по договору долевого участия

• г. Санкт-Петербург

Купил квартиру по договору долевки.

Когда делается запись в госреестр прав на недвижимость?

1. Когда регестрируют ДДУ в госреестре;

2. Когда получаю акт приема передачи;

3. Когда получаю свидетельство о праве собственности на руки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр !

1. Договор долевого участия регистрирует застройщик, по своему усмотрению, но как можно быстрее - по закону до регистрации он не имеет права брать с Вас какие -либо оплаты.

2. Акт приема передачи получите после приемки жилья в эксплуатацию, - вся процедура прописана в договоре. Еще раз прочтите, там даже есть санкции за несвоевременное принятие жилья.

3. Регистрация права собственности на Ваше имя - скорее всего, Ваша обязанность после получения акта- приема передачи.

Насколько понял, сейчас вопросов непонятной оплаты не стоит , так ли это ? А вот требование оплатить ком. услуги после акта приема передачи заь 6 месяцев вперед часто присутствует. что абсолютно незаконно, и Вы это знаете, так ?

С уважением, БОРИСОВ .