Учредитель предлагает директору уволить себя самостоятельно, ища юридическую поддержку

• г. Москва

Учредитель не хочет увольнять директора, предлагая директору уволить себя самому. Так как предприятие перестало вести трудовую деятельность учредитель не очень заинтересован в увольнении директора. Отдав директору трудовую книжку с печатью учредитель порекомендовал обратиться к юристу с тем, чтобы понять, что уволить самого себя без участия учредителя не составляет проблем и сложностей. Как правильно уволить себя самого?

Ответы на вопрос (2):

Приказ издайте известив учредителя и выплатив себе компенсации и премии

Уведомление учредителю (ям) о проведении собрания с запросом реквизитов для перечисления с р\с организации остатков денег (если есть).

Лучше сделать 2 раза

Уведомление в банк (скорее всего там право первой подписи есть)

Затем составить приказ на себя и внести запись в трудовую.

ВСЕ документы депонировать нотариусу на имя учредителя.

Это если очень коротко.