А спустя некоторое время выяснилось, что ЭТУ долю он подарил (договор дарения оформлен после завещания).

• г. Москва

Можно ли что-нибудь сделать в такой ситуации:

по завещанию мне должна была перейти доля в приватизированной квартире.

Наследодатель умер. А спустя некоторое время выяснилось, что ЭТУ долю он подарил (договор дарения оформлен после завещания).

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Увы, нет. В состав наследства входят только вещи, принадлежавшие наследодателю на день открытия на следства.

Можно попробовать признать ничтожным договор дарения, если для этого есть основания.

С уважением,

Хочу Вас огорчить, Алла Дмитриевна.

Если договор дарения оформлен правильно, право собственности зарегистрировано, не было принуждение к договору, то по завещанию вы не сможете вступить в право наследования.

С уважением, Вера Александровна.