Как перенести ответственность за фиктивные накладные на генерального директора - защита главного бухгалтера и других сотрудников фирмы А

• г. Москва

В фирме А были нарисованы товарные накладные на отгрузку товара. Сумма накладных свыше 5 млн. руб. фактически товар не отгружался. Данные накладные были поданы в банк на финансирование по факторингу. Банк деньги профинансировал, товар до клиента так и не доехал. Как обезопасить главного бухгалтера и других подчиненных лиц, всю ответственность перенести на ген директора, т.к. накладные были сделаны по его распоряжениям?

Ответы на вопрос (1):

Думать, что действительно кто-нибудь вот так в бесплатной консультации Вам подскажет решение уйти от ответственности и воздействовать на следствие, чтобы не было соучастия - очень сильно наивно. Совет: каждому сотруднику обратиться за помощью к адвокату, потому что нюансов может быть..... соучастие следствие может сделать... ч. 4 ст. 159 УК РФ - это очень не приятная для всех фигурантов дела статья..... Здесь надо работать только очно!