Возможно ли оформить муниципальную квартиру в собственность без обращения в суд при наличии необходимых документов?

• г. Минусинск

Можно ли оформить муниц. Квартиру в собственность не обращаясь в суд, на руках есть договор передачи квартиру в безвозмездное пользование граждан, тех, паспортБТИ, кад. пас\порт на квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Если есть договор передачи квартиры в собственность , это и есть документ, подтверждающий право собственности, если он был оформлен до 1998 года и зарегистрирован в БТИ. получить свидетельство о праве собственности в регпалате - ваше право .

Договор должен быть не на передачу в безвозмездное пользование, а в собственность граждан. Обратитесь с документами к юристу очно.