Проблемы с подтеками и потопом на 9 этаже - что делать и кому обратиться?

• г. Волгоград

Живу на 9 этаже, выше есть технический этаж (там трубы отопления и водоснабжения) и крыша. Дома обнаружил подтеки на стене и упала часть штукатурки с потолка в общем подтопило весенней водичкой. Как правильно поступить? Кого вызывать? Что какие бумаги взять с тех кто придет и куда дальше обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, вызывайте представителей управляющей компании, составляйте акт, фиксируйте ущерб, составляйте независимую оценку. Далее - претензию в управляющую компанию и в суд.

Помимо требований имущественных желательно возложить обязанность на управляющую организацию по ремонту кровли, так как это общее имущество многоквартирного дома и содержать его - прямая обязанность УК.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.