Как решить проблему с кредитами для матери-одиночки - дальнейшие действия и возможные последствия

• г. Туапсе

Я мать-одиночка. Так получилось, что набрала кредитов в нескольких банках. Суммы везде небольшие от 37 до 67 тысяч. Платить во все банки не могу, но платить не отказываюсь, если будет такая возможность. Уже есть просрочки. Что мне надо сделать и какие могут быть для меня последствия?

Ответы на вопрос (1):

Из возможны последствий - это подача иска в суд на Вас за неуплату или продажа вашего долга коллекторским агентствам. Для начала направьте в Банки письменные заявления об отказе в передаче данных, чтобы избежать дальнейших разговоров с коллекторами. Далее, направляйте просьбы в банки о реструктуризации долгов с указанием причины. При этом старайтесь оплачивать кредиты по мере своих финансовых возможностей, даже если это будет от 100 до 500 рублей