Как наследство будет распространяться на квартиру, выкупленную матерью мужа после того, как она была выставлена на торги в результате неуплаты кредита?

• г. Екатеринбург

Наша общая квартира, оформленная на меня, а мы с мужем официально в браке 18 лет, стала залогом в банке, брали потребительский кредит, на строительство дома. В итоге кредит не был погашен, квартира выставлена банком на торги, и муж внес день от имени своей матери, те его мать выкупает эту квартиру, оформляет дарственную на моего мужа. Как в этом случае будет распространятся наследство на данную квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира подарена мужу то он единоличный собственник. В таком случае за ним наследуют жена, дети и его родители.