Влияние окончания срока приватизации жилья на его наследование

• г. Кингисепп

Проживаю в Кингисеппе Лен. обл.У меня такой вопрос. Я хочу купить жильё в течение ближайших нескольких лет. Узнала, что процесс приватизации жилья продлён только до 1 марта 2015 года. И больше продлеваться не будет. То есть, если я приобрету жильё после окончания срока окончания приватизации то есть после 1 марта 2015 года-я не смогу потом оставить его по наследству своим детям, так как моё неприватизированное жильё после моей смерти перейдёт к муниципалитету? Обьясните, пожалуйста ситуацию. То есть я выплачу в ипотеку такие огроменные деньги и потом эта квартира, по существу не достанется моим детям?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, если Вы приобретете квартиру с троящемся доме . либо купите на вторичном рынке, приватизация Вам не требуется, квартира уже будет находится в Вашей собственности.

Если у Вас еще есть вопросы, и вам нужна более подробная консультация, обращайтесь, будем рады вам помочь.

Приватизация- это сделка по передаче квартиры, находящейся в гос. или муниципальной собственности, в собственность граждан, занимающих данную квартиру на основании договора соц. найма. К ипотеке и наследованию это вообще никакого отношения не имеет.