Как получить долю в квартире, после раздела в гражданском браке с учетом наследства

• г. Оренбург

Как можно забрать долю из квартиры? Объясняю, была в гражданском браке, родился сын, записан на граж. Мужа. Граж. муж умер, квартиру поделили по долям с мамой граж. Мужа. Т.е. 1/4 моему сыну, остальное все матери. Как в этом случае забрать долю с квартиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, сколько комнат в квартире? если 2 и более, можно через суд определить порядок пользования и выделить ее в натуре. Можно ей предложить выкупить у Вас долю по рыночной цене, но если у нее нет других наследников, то ваш сын будет ее наследником