Борьба за свои права - Как подать в суд заявление на фирму, отказывающуюся выплатить заработную плату и предоставить документы

• г. Москва

Уволился с работы по собственному желанию. Проработал два три месяца, за все время работы зп не выдавали. Теперь отказываются отдавать и зп и документы (ТК и договор, который не был выдан при принятии на работу). Есть запись звонков. В суд заявление не принимают без этих документов. Скажите, как подать в суд заявление на эту фирму?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Судя по всему Вы неправильно составили иск.

Обращайтесь на очную консультацию.

Возможно в вашем случае нужно признавать факт труловыз отношений и взыскивать з/п.

Нужно попытаться доказать, что Вы фактически были допущены к работе и выполняли ее "два или три" месяца. Доказательствами могут быть показания свидетелей, фотографии, учет рабочего времени (если ведется) ну и другие...

Почему занимаетесь этим сами ? Строитель - строит, доктор - лечит, юрист судиться.... Обращайтесь к юристу, пока сроки ВСЕ не прошли... Они там совсем маленькие. Пропустите срок - даже юрист потом не поможет.