Каковы мои права наследования земельного участка, принадлежавшего моим родителям, и в какое время я могу его наследовать?

• г. Санкт-Петербург

Два года назад умер отец. У него в собственности остался земельный участок и домик. Мама в силу обстоятельств не оформила наследование этого имущества. Недавно она тоже скончалась. Я являюсь их дочерью. На момент смерти обоих родителей все проживали совместно и были прописаны в одной квартире. Сейчас этот участок хотят купить. Я являюсь наследницей этого имущества? (земельного участка)? Через какое время я смогу вступить в право наследования?

Ответы на вопрос (2):

через полгода после смерти матери

Это лучший ответ

Вы являетесь наследником первой очереди как после смерти отца, так и после смерти матери. Вам повезло. что на момент смерти родителей Вы были зарегистрированы с ними по одному адресу, поскольку в противном случае вступать в наследство необходимо было бы только в судебном порядке. в данный момент Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства после смерти отца и матери. после оформления прав на наследство, вы сможете распорядиться земельным участком.