Как скачать образец реестра акционеров и решить проблему с отсутствием данных в ЕГРЮЛ?

• г. Москва

Пожайлуста ссылки в интернете, откуда можно скачать образец реестра акционеров или подскажите как еще его можно составить. Дело в том, что реестр нашей фирмы (ЗАО) исчез в неизвестном направлении, потому его необходимо восстановить, а образца у меня нет. И еще такой вопрос: в ЕГРЮЛ нет данных о держателе реестра акционеров, скорее всего фирма (ЗАО всего 2 акционера) просто вовремя не подала данные об этом. Что теперь делать, внести изменения в ЕГРЮЛ или нет? Будет ли фирма оштрафована?

Ответы на вопрос (1):

В реестре акционеров указываются следующие сведения:

- совокупность данных об акционерном обществе (наименование, почтовые, банковские реквизиты и другие);

- данные о размере уставного капитала, количестве, номинальной стоимости и категориях (типах) объявленных к выпуску и выпущенных Обществом в обращение акций;

- о дроблении и консолидации акций;

- данные о каждом зарегистрированном лице с указанием, является ли оно собственником или номинальным держателем акций;

- об акциях Общества, выкупленных им за счет собственных средств, их количестве, номинальной стоимости и категориях (типах);

- о выплате дивидендов;

- о документах, подтверждающих совершение сделок с акциями, а также об иных основаниях приобретения прав на акции и о фактах обременения акций обязательствами в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;

- иные данные, которые в соответствии с законодательством должны быть внесены в реестр акционеров.