Проблема с увольнением и запланированной поездкой - Как поступить в сложившейся ситуации?

• г. Москва

Вот моя проблема сегодня 14 03 14 я уезжаю в другой город билет на 22.00,и также я увольняют сегодня то есть только пишу заявление об увольнении ст 80,но работодатель говорит увольняется по ст 77 о соглашении сторон, и говорит отрабатывать 3 дня до 19 марта так как ближайшее увольнение отдел кадров может только 19 произвести! Скажите пожалуйста что же мне делать ведь у меня уже билет есть как доказательство.

Ответы на вопрос (2):

Вы надолго уезжаете? Вы если пт 80 уволитесь вам пще 2 недели отрабатывать, но есть обход, а если по соглашению, то работодатель имеет право вам не выплачиамть за неиспоььзованный отпуск и другое.

Наталья, а зачем Вы покупали билет , не уволившись?

Так каждый работник, не желая "отрабатывать" 2 недели, купит билет и скажет "я уезжаю".

Сдайте билет в кассу и отработайте до 19 числа, и скажите работодателю "спасибо", что согласились сократить срок "отработки".

Иначе возможно увольнение "по статье" на законных основаниях.

Не соглашусь с мнением Покаместовой Н.Э., что работодатель вправе не выплатить за неиспользованный отпуск, порядок расчета при увольнении один независимо от основания увольнения, негативным последствием в Вашем случае будет само по себе увольнение за прогул и соответствующая запись в трудовой книжке.