Разбирательство в суде о взыскании алиментов - какая сумма будет назначена при данных доходах?

• г. Омск

Мой муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака 25%. зарплата у него составляет 10000 руб, а алименты 1400, т.к зарплата черно-белая. Я согласна платить 2500 руб, но его бывшая жена на контакт не идет. Сказала, что будет подавать в суд о взысквнии твердой денежной суммы. У меня ребенок, я являюсь одинокой матерью, т.е алименты не получаю. Мой доход составляет 12000 руб, у мужа белый заработок 10000, черный меньше. У его бывшей жены зарплата составляет 18000 руб. насколько мне известно, суд должен учитывать материальное положение сторон. Какую сумму к выплате ежемесячно при таких доходах может назначить суд?

Ответы на вопрос (2):

Галина! Большая вероятность, что алименты будут взысканы в твердой денежной сумме. поскольку выплачиваемая сумма нарушает интересы ребенка. Если бывшая супруга грамотно свою позицию представит.

Но и у вас есть шансы. Мотивируйте материальным положением сторон. Также может предложить в суде заключить мировое соглашение на 2500 руб.

Какую сумму к выплате ежемесячно при таких доходах может назначить суд?

Галина, если муж имеет работу то получать алименты жена будет 25% от заработка, а ваш ребёнок, то что вы являетесь одинокой матерью, как и ваш доход, здесь вообще ни при чём.