Выкуп земельного участка в собственность гаражного кооператива - возможность получить скидку на основе наличия капитальных построек

• г. Балашиха

Наш гаражный кооператив существует с 1961 года. Земельный участок под гаражами находится в бессрочном пользовании. Собственность на гаражи у многих оформлена в 1993 году, а у некоторых уже в 2000-х годах. Как наш кооператив может выкупить земельный участок в собственность? У нас территория большая-350 гаражей, кадастровая стоимость огромная. Некоторые говорят, что если на земельном участке имеются капитальные постройки в собственности, то мы можем выкупить участок с большой скидкой. Наши гаражи все капитальные кирпичные. Действительно ли что мы можем выкупить землю со скидкой? Если да, то по какому закону?

Ответы на вопрос (1):

Доброе вечер! Нет. Удачи, обращайтесь рад буду вам помочь.