Заполнение формы 13001/14001 при смене ген дира и купле-продаже доли уставного - какие листы заполнять?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

В 14001 форме нет никакого листа Т, как и в 13001 и меня интересует какие мне листы заполнить в форме 13001/14001 при смене ген дира и купле-продаже доли уставного, 14001 на ген дира я заполнил, думаю правильно. Мне лирики законодательной не нужно, мне нужны просто наименования листов и все. Благодарю заранее того, кто что-то дельное подскажет.

Ответы на вопрос (4):

Да, вам нужно обратиться очно к юристу для составления формы данной либо к нотариусу - так будет вернее, вам ее за 3 минуты сделают. Заявление никак раньше составляется в Екселе, а в специальной программе, скаченной на сайте УФМС России.

Титульный лист

Указываем ОГРН и ИНН организации.

В графу 1.3 вписываем полное наименование компании, указывая ее организационно-правовую форму.

Далее в разделе 2 «Заявление предоставлено» ставим в клеточке цифру 1 «В связи с изменением сведений…».

Лист К

Данный лист заполняется как на старого директора, так и на нового.

В первом случае (прежний директор) мы в разделе 1 «Причина внесения сведений» ставим цифру 2 «Прекращение полномочий», и далее заполняем только раздел 2 «Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц» касающиеся прежнего директора (ФИО и ИНН).

Во втором случае (новый директор) в разделе 1 ставим цифру 1 «Возложение полномочий» и заполняем только раздел 3 «Сведения, подлежащие внесению в Единый государственный реестр юридических лиц».

Лист Р

Указываем сведения о заявителе. Заявителем может быть как прежний директор, так и новый.

В разделе 1 «Заявителем является» ставим соответствующую цифру.

На листах Р2-Р3 указываем все данные заявителя, в том числе телефон.

Лист Р4. ФИО заявителя вписываются строго черной ручкой и от руки, желательно прописными буквами.

лист «К» и «Р» при смене ген директора

лист «К» заполняется на каждое физическое лицо: на «старого» генерального директора и на «нового».

Лист «К «Сведения о физическом лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица» в отношении каждого такого физического лица заполняется отдельно!

необходимо ли заполнять лист Р (сведения о размере уставного капитала).

Заполняем форму р13001: листы 001, В (сведения о размере уставного капитала), М (сведения о заявителе).

Пример заполнения формы 13001 при перерегистрации

Перерегистрация с увеличением уставного капитала до 10000 рублей. Два учредителя, до момента перерегистрации уставной капитал составлял 8403 рубля. Соответственно, доли распределялись между участниками почти поровну – 4203 и 4200 рублей.

скачать Изменения вносятся в (нужные пункты отметить знаком - V)

Пример заполнения формы 14001

Изменения, касающиеся сведений в ЕГРЮЛ. Два учредителя, меняем генерального директора. Заявителем может быть как новый, так и старый директор. В нашем случае – новый.

скачать

Пример заполнения формы 11001, 13001, 14001

образцы заполнения формы для проведения государственной регистрации изменений в ЕГРЮЛ и в учредительные документы. Данный раздел сайта будет постоянно пополняться новыми примерами с подробным описанием каждой ситуации. Если у вас возникнут вопросы по заполнению формы, вы можете оставить вопрос на сайте или написать на адрес электронной почты: info@urisconsult.com