Возможно ли прописаться внуку у родного дедушки в России для получения вида на жительство в Украине?

• г. Кривой Рог

Может ли внук, гражданин Украины, прописаться у родного деда, гражданина России в Тульской области для получения вида на жительство!

Ответы на вопрос (1):

Скорее правильнее будет сказать - встать на миграционный учет. Если дедушка собственник квартиры и прописан там, он должен предоставить в Отдел УФМС заполненное уведомление, паспорт гражданина РФ с миграционной картой и свой паспорт