Что произойдет с трехкомнатной квартирой при сносе дома от застройщиков и есть ли смысл приватизировать ее?

• г. Кострома

Что мы получим при сносе дома от застройщиков, если проживаем с мужем вдвоем в трехкомнатной квартире по договору социального найма (имеются излишки жилой площади)? Получим ли мы квартиру меньшей площади? Есть ли смысл срочно приватизировать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

да. у вас есть смысл приватизировать жилье. Получите больше выкуп. Но по закону - ст.89 ЖК - вам обязаны предоставить равнозначное жилье