Как оформить в собственность участок земли, огороженный и благоустроенный в течение 18 лет

• г. Вологда

В 1996 году я огородил забором участок земли возле дома, в котором проживаю вместе со своей семьёй. Мы этот участок благоустроили, посадили там деревья, кустарники, устроили грядки и клумбы. Кроме нас этим участком никто не пользовался. Так прошло 18 лет. Могу ли я этот участок земли оформить в собственность? Спасибо.

Игорь.

Ответы на вопрос (2):

иск о признании права собственности в силу приобретательной давности

Удачи

Здесь не будет приобретательной давности, поскольку земля не была предоставлена на законных основаниях. А при приобретательной давности обязательна законность пользования. Начните решение вопроса с обращения в администрацию.