Опека над детьми бабушкой после смерти дочери - возможность претензий со стороны родственников отца

• г. Красноярск

Бабушка (55 лет) после смерти дочери оформила опеку над ее детьми 12 и 3 лет. Отец младшего ребенка погиб 2,5 года назад. Могут ли его родственники по отцу подать в суд и оформить опеку на него?

Ответы на вопрос (1):

сначала обратитесь в орган опеки , без все равно вопрос не будет решаться - думаю что вы можете - претендовать на опеку , если близкие родственники и если бабушка согласна, если нет - через суд