Могу ли я в рекламе именовать свое дело как Центр создания способностей "Ваш потенциал"?

• г. Москва

Дайте, пожалуйста, ответ на такой вопрос. Я зарегистрирован как ПБОЮЛ, оказываю консультационные услуги в области развития способностей. Могу ли я в рекламе именовать свое дело как Центр создания способностей "Ваш потенциал"? Для этого ведь мне не нужно никаких дополнительных регистраций? И второй вопрос. Если я не хочу, чтобы потом это название ("Ваш потенциал") стало использоваться кем-либо еще, как я могу защитить его? Для начала, видимо, надо как-то проверить, не используется ли оно уже кем-то. Потом, наверное, надо 2 года регистрировать как товарный знак или как это правильно называется... Все ли я верно понимаю? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владислав!

Для того, чтобы Вы могли легально использовать наименование, указанное Вами, необходимо само наличие такого центра, в первую очередь, помещение, где он будет располагаться. Сам по себе вид деятельности, которым Вы занимаетесь, еще не свидетельствует о создании такого центра.

После этого Вы можете регистрировать и товарный знак с таким логотипом.

С уважением, адвокат Александр Лепехин