Как рассчитать перечисление материнского капитала на погашение ипотеки при покупке квартиры, выделив долю ребенку?

• г. Кемерово

Планируем покупать квартиру по ипотеке, долю в квартире при покупке необходимо выделить ребенку (до этого продана доля ребенка в др. квартире). Т.о. квартира будет в долях муж (заемщик)+жена (созаемщик)+ребенок 14 лет. Ипотеку берем только на сумму мат. капитала (второму ребенку 7 лет). Вопрос: ПФР перечислит сумму МСК в погашение ипотеки?

Ответы на вопрос (1):

Нет, все члены семьи должны быть с долями.