Вопрос - Может ли сын прописать своего новорожденного ребенка без согласия соседей?

• г. Саранск

Здравствуете! В квартире прописаны я с мужем и сын, муж является квартиросъемщиком, квартира муниципальная. Может ли сын прописать своего новорожденного ребенка без нашего согласия?

Ответы на вопрос (2):

может прописать

дети прописываются к родителям без всяких согласия - таков закон

Здравствуйте.

Может. В соответствии со ст. 70 Жилищного кодекса РФ для вселения и соответственно регистрации несовершеннолетнего ребенка по месту жительства одного из его родителей не требуется согласие никого из проживающих, будь то муниципальная квартира или квартира в собственности.