Как поступить, если начальник просит уволиться во время отпуска, а затем хочу оформить больничный? Каковы дальнейшие шаги и будет ли оплата больничного?

• г. Октябрьский

Я с 1 марта по 17 марта нахожусь в отпуске мне 15 марта позвонил начальник и попросил меня уволиться по собственному желанию, перед моим отпуском на мое место временно взяли работника а теперь хотят оставить ее вместо меня. Я же в свою очередь 17 марта хочу оформить больничный по состоянию здоровья, как мне правильно поступить и оплатят ли мне больничный. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Да, оформляйте в таком случае пока больничный, а также поясните начальству, что увольнение вас не законно.

Больничный оплатят, а вот заявление на увольнение советую не подписывать - пусть находят основания для увольнения, скорее всего их нет. Будут настаивать - обращайтесь в прокуратуру

Регина, заявления по собственному не пишите, больничный вам обязаны оплатить. Уволить просто так вас не имеют права.