Вопрос о налоговом вычете при продаже квартиры и обязанности по уплате налога с продажи

• г. Тамбов

У меня к Вам такой вопрос.

Я продаю квартиру купленную в 2008 году. Налоговый вычет с получил частично, Потом стал инвалидом, Получал пенсию и налогового вычета мне не полагалось. Теперь, продав квартиру могу ли я получить остаток налогового вычета? И какой налог с продажи я должен буду заплптить?

Ответы на вопрос (1):

Право на налоговый вычет предусмотрено 1 раз за всю жизнь. По новому закону право предоставляется пока не будет выбрана вся сумма НВ - до 2 млн рублей, но это правило распространяется не на прошлые а на будущие сделки - увы