Каковы мои права и возможности по недвижимости после смерти отца?

• г. Электросталь

Мне 22 года, я студентка очного отделения университета, учиться еще год. Была прописана с отцом в неприватизированной двухкомнатной квартире. Отец умер, я осталась одна. Вопросы: 1. Будет ли доплата за квартиру за лишнюю площадь? 2.Возможно ли мне оформить квартиру на себя, без лишения социальной помощи и без переоформления квартиры на мать как на опекуна?

Ответы на вопрос (3):

Какой опекун? Вы уже совершеннолетняя. Никаких доплат не будет. Если в квартире одна зарегистрирована, оформляйте договор социального найма на себя.

Вопрос:

1. почему мать опекун, если Вы уже давно совершеннолетняя?

Вам пересчитают квартплату с учетом количества проживающих и отсутствием льгот. Как Вы собираетесь сохранить льготы, если "льготника" уже нет?! Вы и так будите единственным членом соц. найма......Обращаю Ваше внимание, что приватизация до 1 марта 2015 года у нас.

Мария, до конца учебы вы имеете право на пенсию по потере кормильца.

Также имеете право перезаключить договор соцнайма на себя.