Как найти нотариуса для открытия наследственного дела, связанного со смертью в 1991 году?

• г. Москва

Ищу нотариуса, у которого нужно открыть наследственное дело (смерть 1991 года).

В нотариальной палате г. Москвы сказали, что это Никифорова Е.В., позвонил ей, ее помощник говорит, что мою улицу в 1991 году вели 2 нотариуса: Барабанова и Юрова, узнайте у них открыто ли дело, если нет, приходите ко мне.

Поговорил с этими нотариусами, дело не открыто, а Барабанова говорит - приходите ко мне, я должна дело открывать.

К кому по закону мне нужно обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! По законе у вас все сроки давности прошли. Желаю вам удачи в делах, если еще возникнут юридические вопросы пишите, буду рад помочь.

Если нотариус откажет в выдаче свидетельства о праве на наследство ввиду пропуска срока обращайтесь

У Никифоровой.

Если не были зарегистрированы в одном жилом помещении с наследодателем, Вам выдадут отказ, и необходимо будет обращаться в суд. Основания и суть иска будут зависеть от многих факторов. Обращайтесь, веду наследственные дела.