Лучше остаться в приватизированном жилье или в соц.

• г. Москва

Лучше остаться в приватизированном жилье или в соц. найме? Пугает грядущий налог на недвижимость, вдруг не потянем. До которого времени можно расприватизировать?

Ответы на вопрос (1):

А Вас не пугает грядущее повышение арендной платы по договору социального найма - до рыночных цен? И не пугает то, что какой-нибудь начальник ЖЭКа вправе будет подать в суд за неуплату и выселить Вас из квартиры? Думайте. Лично я свою квартиру приватизировал. Налог на недвижимость всегда можно оспорить в Конституционном суде как ограничение прав граждан на жилище. А вот неуплату арендных платежей Вы оспорить не сможете, т.к. в силу ст. 421 ГК РФ у нас свобода договорных отношений. Не нравится - не живите в квартире. Вот какой может получиться разговор в суде с ЖЭКом.