Кто же прав в такой ситуации?

• г. Москва

Кто прав в такой ситуации. Я пошел на обгон сразу 2-х транспортных средств, вероятно попал в "мертвую зону" обгоняемого т.ср. тот показав поворотник сразу же стал производить обгон впереди идущего, мне пришлось сьехать на обочину, мой автамобиль занесло и перевернуло. Кто же прав в такой ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Марат.

В действиях второго водителя усматриваются нарушений пункта 8.1. ПДД, согласно которому манёвр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.

Кроме того, нарушен пункт 11.1 ПДД.

Если Вы правил обгона не нарушали - можно утверждать, что виновником ДТП явялется водитель второго автомобиля.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.