Как решить проблему с приватизацией в трехкомнатной квартире, где указана неправильная площадь

• г. Чапаевск

В 3-х комнатной квартире приватизировала 2 комнаты площадью 39,9 м 2. В свидетельстве о гос. регистрации указано что приватизирована квартира 39,9 м 2. В свидетельстве не учли площадь общего пользования и назвали квартирой, а не частью квартиры. Что делать? Теперь сын не может приватизировать на себя третью комнату. Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь за исправлением ошибки. Назначение квартиры коммунальное, объекты права в коммунальной квартире - комнаты, и в Вашем свидетельстве о праве должны быть указаны комнаты.

Признавайте свидетельство о праве собственности ничтожным в суде и решайте вопрос по его переоформлению.

вы должны обратться с заявлением об справлении ошибки;

если вам откажут, то с письменным отказом обращаетесь в суд и просите устранить несоотвествие....